Отели

Италия


Вариантов для проживания в Италии великое множество: от роскошных отелей в старинных дворцах и резиденциях до простых отелей.


Категории итальянских отелей очень условны — в отелях 2-3* номера не большие по площади с минимальным количеством мебели: 2 кровати, шкаф, тумбочка, ТВ. Ванная комната присутствует во всех номерах, но она совсем крошечная по площади. Как правило, вместо ванны или душевой кабины - установлен поддон с шторкой.  


Стоит отметить, что не все отели 2-3* имеют в номере кондиционер. Если даже в таких отелях будут кондиционеры, то скорей всего использовать их можно будет только за дополнительную плату. Отели одной категории в разных регионах могут предлагать разный уровень сервиса.


Практически во всех отелях в стоимость входят завтраки. Завтраки представляют из себя: тосты, сливочное масло, "прозрачные" кусочки сыра и колбасы, мюсли, чай и кофе. Многие отели, расположенные в центре городов, иногда не имееют собственного ресторана. 


Большинство отелей 4-5* предлагают более комфортное размещение и высокий уровень сервиса. Номера больше по площади. В ванной комнате: душевая кабина или ванна. В комнате обычно имеется кондиционер. Питание на завтраки более разнообразнее и сытнее.

 

Для хранения ценностей и документов рекомендуем пользоваться сейфом. Сейф в отелях 2-3* тоже часто предоставляется за дополнительную плату. 


При заказе напитков на ужин в отеле - вино, пиво, кола, минеральная вода и др. напитки предлагаются за дополнительную плату.


Напряжение в отелях: 220 В, 50 Гц. Розетки «европейского» типа: нужен переходник.


Разговоры по телефону в номере оплачиваются дополнительно при выезде из отеля. 


Самый популярный вид размещения на горнолыжных курортах страны — апартаменты и шале. Гостиницы в горах, как правило, небольшие, обстановка в номерах — весьма простая. Выбирая их, основное внимание следует уделять их удалённости от подъёмника и наличию лыжехранилища. Проживание в отеле дороже, чем в апартаментах и шале, зато есть питание и другие сервисы. Также встречаются «отели-резиденции», предлагающие как номера, так и апартаменты (обычно апартаменты находятся в одном крыле здания, а номера — в другом).