Визы

Италия


Необходимые документы для оформления визы:


1. Загранпаспорт, действующий не менее 90 (девяносто) календарных дней с момента выезда из зоны Шенгена.


2. Опросный лист


3. Заполненная анкета с личной подписью туриста


4. Две фотографии 3,5x4,5 см (цветные на белом фоне, без уголков и овалов).


5. Копии всех заполненых страниц общегражданского паспорта.


6. Выписка с банковского счета.


7. Справка с места работы:


* Для работающих – справка с места работы (на официальном бланке с печатью и подписью руководителя с указанием времени приема на работу, должности и оклада. Можно указать, что на срок поездки находится в очередном оплачиваемом отпуске).

* Для предпринимателей без образования юридического лица – копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя + копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физ.лица + налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

* Для не работающих- спонсорское письмо от работающего спонсора о несении всех финансовых расходов по туру + справка с места работы спонсора + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора. Или выписка с валютного или рублёвого счёта об остатке денежных средств.

* Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения + выписка с валютного или рублёвого счёта об остатке денежных средств (выписка должна отражать движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца). Или спонсорское письмо и справка с места работы (от детей, родственников) + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора.

* Для школьников (студентов) – справка с места учебы (копия студенческого билета + справка из деканата) спонсорское письмо и справка с места работы от родителей + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора


8. Для детей до 18 лет:


 * Нотариально заверенная копия свидетельства о рождения.

 * Нотариально заверенная ксерокопия оригинала согласия на выезд ребенка от обоих родителей на котором видны подписи родителей (если ребенок путешествует без родителей) или от одного (не выезжающего) родителя, если ребенок путешествует с одним из родителей с указанием лица, выезжающего вместе с ребенком, даты рождения сопровождающего лица, номера заграничного или общегражданского паспорта сопровождающего лица и указанием степени родства. Также в согласии на выезд ребенка, должна быть четко прописана информация, что разрешение дано на выезд в Италию и страны Шенгенского соглашения, так же с обязательным указанием сроков поездки. В согласии должен быть указан АДРЕС И ТЕЛЕФОН нотариуса, если не указан, то обязательно приложить ВИЗИТКУ этого нотариуса.

 * Копии всех заполненных страниц российского паспорта лица, дающего разрешение на поездку несовершеннолетнего ребенка.

 * В случае смерти родителей (родителя) или, если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить нотариально заверенную копию документа, подтверждающий данный факт (свидетельство о смерти или справку формы №25 из ЗАГСа). Если местонахождение одного из родителей не установленно, необходимо предоставить нотариально заверенноую копию решению суда о том, что он признан без вести пропавшим.