Города и курорты

Сейшельские острова


Сейшельские острова обладают по истине первозданной и нетронутой природой, которая является главной достопримечательностью всего архипелага.


Остров Маэ - крупнейший остров архипелага и его экономический и политический центр. Виктория - одна из самых маленьких столиц мира и единственный город в стране. Прогуливаясь по главной улице Маркет Стрит, вы сможете увидеть собор Непорочного Зачатия, знаменитую «Часовую башню», а также посетить Музей естественной истории, Музей Объединенной партии сейшельского народа, небольшой Исторический музей, живописный Ботанический сад Мон-Флери и сад орхидей. Одним из основных объектов притяжения туристов города является Рынок, на который привозят дары природы со всей страны.

Остров Маэ остров славится множеством пляжей, которых здесь имеется шестьдесят восемь. Самым красивым берегом на острове признан Анс-Интенданс. Это настоящий экзотический рай для романтиков и любителей спокойного отдыха. Здесь расположены такие прекрасные сады и заповедники, как Сейшельский Морн, где находится величесивенная гора Морн Блан, а также Ботанический сад Mont Fleuri, который был основан еще в 1901 году.


Остров Праслин - второй по величине остров страны. Здесь вы сможете прогуляться в национальном парке Вэлли-де-Мэй, который включен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, а также совершить экскурсию на фабрику по производству копры и плантации ванили.


Остров Кузен - будет особенно интересен для орнитологов и просто любителей птиц, поскольку весь остров находится под охраной Международного Комитета по охране птиц. Пернатые животные здесь живут повсеместно и прямо на тропах выводят птенцов.


Остров Ла-Диг - славится своими живописными местами - бухта Сурс-д'Аржан, мыс Тюрси, бухты Пети-Ари, Гранд-Анс, Анс-Коко, Реюньон, Север, Палат, Гулетт, Грос-Рош, Банан и Фурми. Здесь также можно посмотреть многочисленные старинные деревянные дома креолов.


Альдабра - самый крупный в мире коралловый атолл. Интересен тем, что в период отливов тут почти полностью открывается дно лагуны, что дает возможность увидеть заросли кораллов и жизнь морских обитателей. Остров закрыт от массового потока туристов и признан научным объектом.


Остров Муайен - эта маленькая часть суши принадлежит частному лицу, но тем не менее принимает туристов для отдыха. Людей сюда привлекают спрятанные пиратские сокровища, которые каждый по желанию может найти.