Агистри

Греция

Остров АГИСТРИ находиться в заливе Сороникос на расстоянии всего 19 морских миль от Пирея. Расположен совсем близко от столицы с которой его связывает удобное паромное сообщение, так что сюда легко добраться из Афин - 55 минут на катамаране от порта Пирей.

Маленький, очаровательный, он окутан росой и запахом сосновых рощ, доходящих до самой кромки морских вод, неспешно накатывающих свои кристально чистые воды на многочисленные песчанные и галечные пляжи. Остров знаменит своими уединёнными изумрудно-зелёными бухтами с кристально чистой водой.

Наилучшая пора для посещения Агистри - это весна, когда зелень тропических деревьев смешивается с пестрым разнообразием диких цветов, да и туристов еще не так много. Туристический сезон начинается уже в апреле, но даже когда он настигает пика, Агистри остается достаточно спокойным местом.

Гостиницы расположены практически на пляже. На острове почти нет машин, воздух чист и прозрачен. Идеальное место для отдыха с маленькими детьми, но и взрослые найдут здесь все необходимое для отдыха - рестораны, бары, таверны.

Что посмотреть: Путешествие на катере вокруг острова с посещением нудистского пляжа. Круиз на острова Порос и Гидра. Посещение о. Эгина. Фольклорный вечер с греческими песнями, танцами и вином. Обзорная экскурсия по Афинам с посещением Акрополя.