Виза

Дания

1. Заграничный паспорт, действительный в течение 3 месяцев со дня возвращения из поездки. Если есть аннулированный (предыдущий) заграничный паспорт с визами в страны ЕС, США и Великобритании полученными за последние 3 года, то необходимо предоставить ксерокопию всех страниц паспорта. Если есть аннулированный (предыдущий) паспорт, срок действия которого на момент подачи еще действителен, то нужно предоставить оригинал. Паспорта без подписи не принимаются!
2. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта. Если адрес места проживания и места прописки различаются, то необходимо приложить ксерокопию регистрации по месту пребывания.
3. 2 цветные матовые фотографии на светло-голубом или белом фоне 3.6 х 4.7, расстояние от макушки до кончика подбородка 25-35 мм. (в т.ч. на ребенка, независимо от того, вписан он в паспорт родителей или нет). Не допускается фотография в очках и в головном уборе, лицо анфас, без бликов и эффекта красных глаз. Давность фотографии не более 6 месяцев.
4.  Анкета


При поездке туриста младше 18 лет обязательна ксерокопия свидетельства о рождении;
Если ребенок едет без родителей в сопровождении других родственников или знакомых, то необходимо предоставить ксерокопию нотариально заверенной доверенности от родителей на сопровождающее ребенка лицо. Если ребенок едет с одним из родителей – обязательна копия доверенности от второго родителя.
Доверенность должна содержать фразы:
– разрешается поездка в страны Шенгенского соглашения;
– разрешается принимать любые решения, связанные с пребыванием ребенка за границей;

5. Справка с места работы установленной формы с указанием реквизитов предприятия (в т.ч. ИНН, БИК, Кор.счет), с указанием адреса и телефона, заверенная печатью и подписью должностного лица следующего содержания: – дата поступления на данное рабочее место, занимаемая должность, срок предполагаемого отпуска, гарантия сохранения рабочего места, среднегодовой доход.
- Если вы являетесь Индивидуальным Предпринимателем, то необходимо предоставить следующие документы: ксерокопию о регистрации ИП, ксерокопию лицензии на право трудовой деятельности (если данный вид деятельности подлежит лицензированию), ксерокопию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, ксерокопию декларации о доходах за отчетный период, заверенную печатью налогового органа. – Для учащихся справка с места учебы на бланке учебного заведения (институт, школа и т.д.) ;


Для пенсионеров ксерокопия пенсионного удостоверения;


Для неработающих (пенсионеров, студентов и т.д.) требуется справка с работы спонсирующего лица (на фирменном бланке предприятия с указанием оклада и должности) и спонсорское заявление, в котором необходимо указать кем приходится спонсор данному туристу.


6. Также необходимо предоставить справку об обмене валюты на сумму от 50 евро в сутки, либо выписку со сберкнижки, выписку с банковского счета/вклада или другой финансовый документ, подтверждающий Вашу платежеспособность.