Дайвинг

Вьетнам

Дайвинг во Вьетнаме — один из самых дешёвых в мире. При этом он действительно интересный и организован на вполне пристойном уровне. У берегов Вьетнама немало интересных дайв-сайтов. Лучшими в этом отношении считаются Нячанг, Хойан, острова Кондао и Фукуок. Кроме большого разнообразия кораллов, там можно увидеть всевозможных моллюсков, каракатиц, осьминогов, кальмаров, рыб-клоунов, мурен, иглобрюхов, групперов, скатов манта и барракуд.

Лучшее время для погружений — период с октября по апрель. Лучший сезон для погружений в Нячанге — февраль-октябрь, а на острове Фукуок — с ноября по май. Вблизи Нячанга находятся известные места для дайвинга: пляж Мурен, коралловый риф «Радуга» и множество островов рядом с курортом.

Национальный заповедник архипелаг Кондао состоит из 14 островов и находится в 300 километрах от береговой линии. Там можно встретить очень редких млекопитающих — дюгоней (морских коров), больших зеленых черепах и немало эндемиков — животных и растений, которых не встретить больше нигде.

Читать полностью: http://tonkosti.ru