09.09.2015

 

 

 

Уважаемые путешественники!

 


 

Информируем Вас, что с 14.09.2015 в России вводятся новые правила выдачи шенгенских виз.





Всем заявителям, желающим оформить шенгенскую визу, необходимо теперь ЛИЧНО явиться в Консульство или визовый центр и вместе с полным комплектом документов на визу пройти процедуру сдачи биометрических данных: сканирование отпечатков пальцев и цифровое фото. 


Биометрические данные будут храниться в общей системе стран Шенгенского соглашения в течение 5 лет (а точнее, 59 месяцев). В течение этого периода Вы можете оформлять шенгенскую визу уже не посещая Консульство или визовый центр.   


Для тех, у кого уже имеется открытая шенгенская виза, сдача биометрических данных НЕ требуется - виза будет действительна до истечения своего срока действия. Но при оформлении следующей визы - сдачу биометрии уже не избежать.


Документы и биометрические данные сдаются в визовый центр той страны, в которую собирается турист. Не смотря на то, что база хранения данных едина для всех консульств, нельзя сдать биометрию на немецкую визу в греческом визовом центре, на испанскую — в итальянском, и т.д. Если в вашем городе нет представительства необходимой страны, туристу необходимо обратиться в ближайший населенный пункт, где есть такой визовый центр.


Для оформления национальной визы (учебной, рабочей и т.д.) сдавать «пальчики» не потребуется — требование касается только «Шенгена».


Забрать готовый паспорт с визой можно либо самостоятельно, либо через курьерскую службу, оплатив необходимую стоимость доставки непосредственно при подаче документов. 

 

Что не менятется?

* Стоимость визы и сервисных сборов с введением новых правил оформления визы меняться не будут.

* Сроки рассмотрения документов остаются прежними - в течение 10 календарных дней с момента приема документов. В отдельных случаях срок может быть продлен до 30 календарных дней.

* Список необходимых документов для оформления визы - также остается без изменений

* Заграничные паспорта принимаются как нового, так и старого образца.

* Возможность оформления срочной визы


Туристическое агентство "Капитан Грей" будет как и раньше оказывать услуги по подготовке и оформлению документов на шенгенскую визу. Дополнительную информацию Вы сможете получить по нашим телефонам: (8442) 52-51-52, 8-909-384-32-90 или электронной почте m@capgrey.ru





Вернуться к списку новостей »»