Отели

Финляндия

Финляндия предлагает разнообразные условия для размещения начиная от дешевых кемпингов и хостелов и заканчивая известными брендами. Самые известные гостиницы Финляндии представлены брендами Cumulus, Scandic, Finlandia и Sokos. В последнее время все большую популярность набирает недорогих отелей Omena.

Молодежные хостелы пользуются большой популярностью в Финляндии благодаря низким ценам и широкой доступности. Если вы не хотите приезжать на отдых в отели Финляндии, то можно выбрать коттедж (или mökki по-фински). Лучше всего коттеджи выбирать летом, однако часть из них расположена на горнолыжных курортах Лапландии. Многие коттеджи, как и различные туристические деревни предлагают своим гостям широкий выбор развлечений, начиная от экскурсий и походами, и заканчивая прогулками на лодке и водными лыжами. Многие отели Финляндии расположены в Озерном крае, там же можно подобрать и другие виды жилья, такие как коттеджи, шале или бунгало.

Большинство кемпингов страны являются членами Ассоциации туризма Финляндии и имеют классификацию из 5 категорий. Лучше всего отдыхать в кемпингах мае-июне по август-сентябрь. Большой популярностью пользуются гостиницы Финляндии с медицинской направленностью. Они включают предоставление различных медицинских процедур: спа, массажи, лечебные ванны.

В Финляндии действует сеть молодежных и семейных отелей. Эти отели Финляндии предлагают разнообразное размещение от студенческих общежитий до семейных комнат с большим количеством спальных мест. В Финляндии отсутствует официальная "звездность" отелей и коттеджей, поэтому их классификация в каталогах туроператоров условна. Самые лучшие в Финляндии отели 5 звезд – это отель Камп в Хельсинки, отель Heaven, Hilton Helsinki Kalastajatorppa, Hilton Helsinki Strand.