Виза

Чехия

 

Необходимые документы для получения чешской визы:


1. Загранпаспорт


2. Заполненная анкета с личной подписью туриста


3. Две фотографии 3,5x4,5 см (цветные на белом фоне, без уголков и овалов). Требования к фотографии.


4. Копии заполненых страницы общегражданского паспорта.


5. Справка с места работы


* Для работающих – справка с места работы (на официальном бланке с печатью и подписью руководителя с указанием времени приема на работу, должности и оклада. Указать, что на срок поездки находится в очередном отпуске).


* Для предпринимателей без образования юридического лица – копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя + копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физ.лица + налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)


* Для не работающих- спонсорское письмо от работающего спонсора о несении всех финансовых расходов по туру + справка с места работы спонсора + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора. Или выписка с валютного или рублёвого счёта об остатке денежных средств (выписка должна отражать движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца).


*Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения + выписка с валютного или рублёвого счёта об остатке денежных средств (выписка должна отражать движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца). Или спонсорское письмо и справка с места работы (от детей, родственников) + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, заключении брака и т.д.) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора.


* Для школьников (студентов) – справка с места учебы (копия студенческого билета + справка из деканата) спонсорское письмо и справка с места работы от родителей + документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении) + копия первой стр. общегражданского паспорта спонсора



6. Для детей до 18 лет дополнительно к основным документам предоставляются:


* Копия свидетельства о рождении


* Для детей c 14 до 18 лет необходимо спонсорское письмо от одного из родителей + копия первой страницы общегражданского паспорта спонсора + справка с работы спонсора


* Для детей до 18 лет, выезжающих с одним из родителей или в сопровождении иных лиц, копия «нотариального согласия на выезд ребёнка за пределы РФ» для оформления визы и оригинал - для пересечения границы. Срок действия не более 6 месяцев с момента выдачи нотариусом.


Одинокие женщины, выезжающие с детьми, должны предоставить ксерокопию удостоверения матери-одиночки или оригинал справки из милиции о том, что с отцом ребенка отношения не поддерживаются, и его местонахождение неизвестно; вдовы (вдовцы) должны предоставить копию свидетельства о смерти супруга (супруги).


ВНИМАНИЕ!!! Для детей до 18 лет, имеющих разные фамилии со своими родителями, необходимы копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, попечительстве и пр.