Спецес

Греция

Небольшой живописный остров с множеством душистых сосновых рощ, мозаичными улицами и прекрасными обустроенными и уединенными пляжами для купания в чистейшей морской воде. Остров находится у входа в Арголидский залив.

Столица острова Спецес находится на северо-восточном побережье напротив Косты на Пелопоннесе. Перед портом находится площадь Дапья. До сих пор здесь рядом со столиками кафе стоят пушки, принимавшие участие в сражениях войны 1821 года. Интерес представляет посещение Музея и некоторых реставрированных старинных богатых домов, которые напоминают о былом блеске и богатстве острова. Следует также посетить церкви Всех Святых и Богородицы.

Что же касается прекрасных пляжей острова, на которые можно добраться на лодке, то они находятся в местностях Вреллас и Зонкерия на северном побережье острова, где в буквальном смысле слова висят над морем сосны. Живописные бухты Агиа-Параскеви и Агии-Анаргири с великолепным песком находятся на западном побережье. Пляжи Кунипицы и Агиа-Марины находятся недалеко от порта.

Спецес – остров, известный с давних времён как центр конструкции кораблей и даже сегодня прекрасный старый порт полон суден на различных стадиях конструкции. По всей протяжённости берега встречаются небольшие очаровательные пляжи и гроты – идиллическая атмосфера для отдыха, плаванья в кристально чистых водах или принятия солнечных ванн.

Расположение острова (5 минут на катере от берегов Пелопоннеса) идеально для однодневных экскурсий по археологическим и историческим местам, которых вдоволь на острове, а также по живописным деревням, одним из самых красивых мест Греции.